Елена Красовская и Вадим Тимонов - обладатели Кубка России!
22 апреля 2021

Елена Красовская и Вадим Тимонов - обладатели Кубка России!

22 апреля в Тюмени завершился Кубок России в дисциплине «боулдеринг». 

Елена Красовская – двукратная обладательница Кубка России в боулдеринге 

DSC_5334.jpg

Первым прошел финал среди женщин. Трофей, причем во второй раз подряд, завоевала Елена Красовская. Спортсменке из Челябинской области в финале покорились все четыре трассы. Причем первую и третью «проблемы» Красовская решила с первой же попытки. А чтобы добраться до топа на второй и третьей трассах, ей понадобились всего две. В итоге Елена с четырьмя зонами и четырьмя топами оказалась недосягаемой для конкурентов.

DSC_0057.jpg

Красовской удалось сохранить за собой титул. В прошлый раз она завоевывала трофей в 2020 году.

Второе место заняла еще одна представительница Челябинской области – Дарья Гарькина. Из четырех трасс ей покорились три. В активе Гарькиной три зоны и три топа, чтобы достигнуть этого результата, ей понадобилось семь попыток. Это первая взрослая медаль для южноуральской скалолазки. 

DSC_9812.jpg

Впервые на подиуме оказалась и бронзовый призер Марина Хисамова из Москвы. Ей покорилась третья трасса, еще на двух она достигла зоны, а одну разгадать не смогла. В итоге – 1 топ, 3 зоны.

Итоги: Кубок России-2021. Боулдеринг. Женщины.

DSC_9832.jpg

Вадим Тимонов сохранил Кубок России

После финала Кубка России в боулдеринге среди женщин завершились соревнования и у мужчин. Сильнейшим оказался представитель Санкт-Петербурга Вадим Тимонов. 

DSC_5336.jpg

Спортсмену из Северной столицы покорились топы на трех трассах. На еще одной он добрался до промежуточного финиша. В итоге с результатом 3 топа, 4 зоны Тимонов стал лучшим.

В коллекции петербургского скалолаза это уже пятая победа в Кубке России, причем третья подряд.

DSC_5263.jpg

Драматичная борьба за два оставшихся призовых места разгорелась между Дмитрием Поповым (Воронежская область), Сергеем Скородумовым (Санкт-Петербург) и Сергеем Лужецким (Воронежская область). Первоначально воронежский скалолаз обгонял своих конкурентов благодаря топу на втором маршруте. Однако после завершения соревнований этот результат был аннулирован – Лужецкому не хватило считанных мгновений, чтобы зафиксировать топ в отведенный лимит времени.

DSC_5274.jpg

После этого результат троих спортсменов сравнялся – два топа и четыре зоны. Призовые места между ними распределились лишь по дополнительному показателю – количеству затраченных попыток. Скородумов использовал на топы меньше всех – три, он и стал вторым. Третье место занял Попов, ему на прохождение всех трасс потребовалось четыре попытки, Лужецкий с пятью остался за пределами пьедестала почета.

Итоги: Кубок России-2021. Боулдеринг. Мужчины.

Обширную программу в Тюмени завершат Всероссийские соревнования в дисциплине «лазание на трудность». Турнир состоится 23-24 апреля.

DSC_5322.jpg

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».
Информационный партнёр соревнований: «ВКонтакте».
Партнёры соревнований: BE-KIND, «Клякса», «Кристалл».

Вечная борьба «польза vs. вкус» окончена! Участникам соревнований в Тюмени не нужно делать этот непростой выбор благодаря партнеру BE-KIND. Ведь в этих ореховых батончиках сочетается и то, и другое.

BE-KIND – твой идеальный перекус.