Елена Красовская – победительница Кубка России!
20 апреля 2022

Елена Красовская – победительница Кубка России!

В Воронеже 20 апреля прошел финал Кубка России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Действующей обладательницей трофея на соревнования приехала Елена Красовская (Челябинская область). И никому его не отдала.

DSC_1071 (1).jpg

В финале южноуральская скалолазка топнула три трассы из четырех. На каждую понадобилось по две попытки. По количеству топов с ней сравнялась Динара Фахритдинова (ЯНАО). Если после первых двух маршрутов разрыв между ними был минимальным, то третий отнял у ямальской спортсменки слишком много попыток – 6. Заключительная трасса также, как и Красовской, Динаре не покорилась.

DSC_0987.jpg

Оставшиеся четыре претендентки на последней трассе взяли по зоне. И наибольшую пользу из этого удалось извлечь Анне Марголиной (Москва), которая стала бронзовым призером. Ее результат 2 топа и 4 зоны. Борьба за эту позицию также была плотной – всего на одну попытку больше сделала Виктория Мешкова (Свердловская область).

DSC_9540.jpg

Кубок России-2022
Боулдеринг
Женщины
1. Красовская Елена (Челябинская область)
2. Фахритдинова Динара (ЯНАО)
3. Марголина Анна (Москва)

DSC_1198.jpg

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД».
Спонсоры: компании Barkli, RedFox, Скалодром.Ру, TOP POINT, «Группа компаний Хамина», чай TESS, кофе Jardin, вода «Святой Источник».

Фото Леонида Жукова