Елена Красовская – победительница Всероссийских соревнований
10 марта 2024

Елена Красовская – победительница Всероссийских соревнований

Финал в дисциплине «боулдеринг» 10 марта завершает программу Всероссийских соревнований по скалолазанию в Тюмени. У женщин победительницей стала Елена Красовская (Челябинская область).

Уже первая трасса стала определяющей для многих финалисток. Те, кто ее топнули, в дальнейшем получили возможность продолжить борьбу за медали. С ней поочередно справились с первой попытки Дарья Гарькина (Челябинская область), Динара Фахритдинова (ЯНАО) и Елена Красовская (Челябинская область).

Вторая силовая трасса по желтым рельефам не покорилась никому. Большинству из претенденток не далось динамичное финишное движение к топу. Вышеназванная троица записала в свою копилку по зоне с первой попытки. Их места в протоколе продолжали определять итоги полуфинала.

LZ9_3778.jpg

Третий маршрут был накручен на положительной плоскости. Крайне коварные мизерные зацепочки под ноги доставили проблемы каждой спортсменке. Только Красовская здесь сумела записать в свой актив «зону», уйдя в небольшой отрыв. Преимущество было бы гораздо более весомым, если бы удалось взять топ, к чему Елена была близка, но случилось как случилось.

И это позволило продлить интригу до самого конца. На четвертом маршруте отличилась Динара Фахритдинова. Если ее три предшественницы пытались безуспешно лезть по раскладу постановщиков трасс, то она решилась на нестандартный ход и, минуя промежуточный финиш (зону) полезла напрямую к топу. Трюк удался – ямальская скалолазка возглавила онлайн-протокол.

DSC_0136.jpg

Далее на скалодром вышла Красовская. Она пошла по задумке постановщиков и взяла зону. Дальнейший путь дался чуть тяжеловато, но, используя весь свой технический арсенал и опыт, она достигла самой главной цели – топ был зафиксирован двумя руками. В них же оказалось и первое место по итогам финала вместе с путёвкой на «Всемирные Игры Дружбы», которая полагалась чемпионке.

Динара Фахритдинова стала серебряным призером. А бронзу взяла Дарья Гарькина (Челябинская область), которой тюменский модуль неизменно год за годом приносит одну медаль за другой.

Всероссийские соревнования
1. Красовская Елена (Челябинская область)
2. Фахритдинова Динара (ЯНАО)
3. Гарькина Дарья (Челябинская область)
https://c-f-r.ru/live/2403tmn/b_f_f.html

LZ9_3752.jpg

LZ9_3842.jpg

Генеральный спонсор – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli, TOP POINT.

Фото Леонида Жукова