Елизавета Иванова – победительница Кубка России!
18 апреля 2022

Елизавета Иванова – победительница Кубка России!

В Воронеже 18 апреля разыграли Кубок России по скалолазанию в дисциплине «лазание на скорость». Спустя месяц после чемпионата страны сильнейшие скоростники страны вновь встретились на эталоне. У одних появился шанс реабилитироваться, у других – закрепить успех.

По итогам квалификации у женщин первые две строчки заняли Екатерина Баращук (Тюменская область) и Елизавета Иванова (Свердловская область). Именно они и прошли уверенно в финал по разным полюсам турнирной сетки парных забегов.

qfs_8wwWoPE.jpg

Екатерина поочередно опередила Алину Разуваеву (Красноярский край), Полину Кулагину (Красноярский край) и Камиллу Кушаеву (Башкортостан). Елизавета была быстрее Вероники Буминой (Пермский край), Юлии Овчинниковой (Красноярский край) и Елизаветы Гребеньщиковой (Пермский край). В полуфинале с тезкой уральская скоростница обновила личный рекорд – 7,174 против 7,609 у соперницы.

xYySBRxyu1k.jpg

Не остановить было спортсменку, впервые вышедшую на старт в статусе мастера спорта международного класса, и в финале. Ее секундомер зафиксировал результат 7,207. Иванова впервые в карьере выиграла этот трофей. Екатерина Баращук также шла на хорошее время, но допустила ошибку. Она третий год подряд на подиуме КР и сумела собрать полный комплект наград за это время.

 Wg0jTluhjns.jpg

Бронзовым призером соревнований стала Елизавета Гребеньщикова. Она опередила Камиллу Кушаеву – 7,742 против 9,185. Для представительницы Пермского края это второй взрослый подиум.

uQFYSh6WRv4.jpg

Кубок России-2022
Лазание на скорость
Женщины

1. Иванова Елизавета (Свердловская область)
2. Баращук Екатерина (Тюменская область)
3. Гребеньщикова Елизавета (Пермский край)
https://c-f-r.ru/live/2204voronezh_kr/e16_f_f.html

DSC_0011.jpg

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД».

Спонсоры: компании Barkli, RedFox, Скалодром.Ру, TOP POINT, «Группа компаний Хамина», чай TESS, кофе Jardin, вода «Святой Источник».


Фото Леонида Жукова