Фотоконкурс «Скалолазание в России»: жюри сделало свой выбор, следующий ход за вами!
1 апреля 2022

Фотоконкурс «Скалолазание в России»: жюри сделало свой выбор, следующий ход за вами!

Жюри I фотоконкурса «Скалолазание в России» определило призеров в 6 номинациях. Творческие соревнования проводятся в рамках празднования 75-летия российского скалолазания в 2022 году. 

Фотоконкурс «Скалолазание в России» призван объединить лучших спортивных фотографов, увлеченных скалолазанием. Дать возможность всему сообществу насладиться шедеврами известных скалолазных фотографов и открыть поклонникам нашего вида спорта новые имена тех, кто имеет свой неповторимый взгляд на скалолазание. 

Напомним: конкурс стартовал 15 февраля. В течение месяца мы принимали ваши заявки. И их в итоге оказалось немало – 353 работы.

После этого в игру вступило жюри конкурса. По итогам первого этапа отбора в каждой номинации осталось по 10 лучших фотографий. Из этого списка претендентов в ходе очного голосования были определены призеры в каждой номинации.

Следующий выбор предстоит сделать любителям скалолазания. Мы запускаем народное голосование. По его итогам победитель в каждой номинации получит приз зрительских симпатий. Голосование пройдет с 1 по 7 апреля 2022 года.

На текущий момент мы готовы раскрыть имена призеров по версии жюри. Места, занятые каждым из них, будут названы позже. Работы финалистов опубликованы на странице фотоконкурса на сайте ФСР.

Призеры I фотоконкурса «Скалолазание в России»

Номинация «Скалы»
- Алексеева Евгения
- Мордвинцева Юлия
- Чапоров Степан

Номинация «Спортсмены»
- Алексеева Евгения
- Комлев Сергей
- Немцов Сергей

Номинация «Юный скалолаз»
- Бабиков Сергей
- Гордей Серафима
- Мартынова Алена

Номинация «Портреты»
- Иванов Кирилл
- Сандлер Анна
- Царев Никита

Номинация «Люди в скалолазании»
- Мартынова Алена
- Успанова Снежана
- Царев Никита

Номинация «Скалолазный лайфстайл»
- Ермолик Ольга
- Леонтьева Евгения
- Мартынова Алена

Победители и призеры I фотоконкурса «Скалолазание в России» получат призы от наших партнеров. Лучшие работы войдут в экспозицию фотовыставки, организованной совместно с ОАО «РЖД» в рамках празднования 75-летия российского скалолазания. 

Другие подробности – на странице Фотоконкурса на сайте ФСР.

Партнеры Фотоконкурса ФСР: магазин «День Сурка», магазин «Спорт-Марафон», компания Red Fox, компания VENTO.