Фотовыставка «75-летие скалолазания в России»: анонс
12 апреля 2022

Фотовыставка «75-летие скалолазания в России»: анонс

14 апреля в 16 часов в Москве пройдет церемония открытия фотовыставки «75-летие скалолазания в России». Юбилейная экспозиция разместится на Киевском вокзале. Мероприятие организовано при поддержке ОАО «РЖД».

В экспозицию вошло несколько десятков работ. В их числе как архивные кадры, так и снимки наших дней. Это работы ведущих скалолазных фотографов нашей страны, в том числе победителей I фотоконкурса ФСР «Скалолазание в России». Конкурс прошел в 2022 году и объединил авторов более 350 работ со всей страны. 

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:   14 апреля, 16:00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:   Дебаркадер Киевского вокзала
                                           (отправление поездов дальнего следования)
                                           Вход на вокзал со стороны площади Европы

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:   направляйте свои заявки до 13 апреля 18:00 МСК на адрес
                                           media@rusclimbing.ru с темой «Открытие фотовыставки».
Уважаемые журналисты, в ходе мероприятия вы сможете пообщаться с почетными гостями, спортсменами и тренерами сборной России по скалолазанию.

 

В церемонии открытия примут участие:

- НАГОРНЫХ ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ, директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти
- БЫЧКОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, президент Федерации скалолазания России

В 2022 году российское скалолазание отмечает 75-летие. Родившись на скалах Домбая летом 1947 года, оно покорило весь мир. Сперва освоив скалы Советского Союза. Затем захватив разум скалолазов всего мира. А позже, поселившись даже там, где и скал никогда не было – на искусственном рельефе скалодромов в спортивных залах.

Российское скалолазание всегда находилось на высоком уровне. Среди наших соотечественников 15 чемпионов мира, 5 победителей Всемирных игр, 12 чемпионов Европы, 15 обладателей Кубка мира. 3 россиянина были участниками Олимпийских игр Токио-2020, дебютных для скалолазания. Скалолазание – это по-настоящему доступный и захватывающий спорт для огромного числа людей. Около миллиона россиян хотя бы раз пробовали лазать на скалодромах.

Большой рывок на протяжении последних лет российское скалолазание сделало благодаря генеральному спонсору ФСР – ОАО «РЖД». Значительно улучшилась материально-техническая база, проведены крупнейшие международные турниры, заложен стабильный фундамент для дальнейшего развития скалолазания в стране!

Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».