ФСР и ВКонтакте запускают новый совместный проект
6 февраля 2023

ФСР и ВКонтакте запускают новый совместный проект

Федерация скалолазания России участвует в программе поддержки новых видов спорта от ВКонтакте!

Мы решили принять участие в новой инициативе ВКонтакте – команда соцсети ищет самые необычные и набирающие популярность виды спорта и рассказывает о них своей аудитории. Так социальная сеть хочет привлечь внимание новых пользователей к перспективным спортивным направлениям. 

Вместе с командой ВКонтакте мы сделали короткий ролик-визитку про скалолазание. Вместе с мастером спорта, победительницей первенства Европы Луизой Емельевой рассказали про наш спорт, как все устроено, как, а главное зачем стоит начать заниматься прямо сейчас. Надеемся, что совместный проект с ВКонтакте поможет привлечь в спорт новую молодую аудиторию.


Скалолазание - олимпийский вид спорта, родившийся в нашей стране 76 лет назад. Он объединяет сотни тысяч любителей и профессионалов в России и миллионы во всем мире. Современное спортивное скалолазание включает в себя три дисциплины на искусственных скалодромах. 
Скорость - стремительные забеги по вертикальным трассам высотой 15 метров, где участникам нужно всего 5-6 секунд, чтобы добраться до вершины.
Трудность - протяженные маршруты 15-20 метров высотой, на которых необходимы выносливость и большой арсенал движений.
Боулдеринг - невысокие, но очень зрелищные маршруты с прыжками и сложнокоординационными движениями. Здесь спортсмены выступают без страховки.
Российские скалолазы многократно добивались успеха на крупнейших турнирах. Среди наших спортсменов - чемпионы мира и чемпионы Европы, победители Всемирных игр, обладатели Кубка мира!

С этим роликом мы открываем новый сезон 2023. Вместе с командой соцсети мы запланировали много сюрпризов, которые порадуют продвинутых спортсменов и привлекут новичков. Среди них совместные турниры, прямые трансляции с использованием новых технологичных камер и других гаджетов, мастер-классы и другие нестандартные активации. Подписывайтесь на сообщество, чтобы не пропустить новости.

Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».