Кубок России: финалисты определены
7 апреля 2023

Кубок России: финалисты определены

В Воронеже 7 апреля прошел полуфинал Кубка России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». 

У женщин в полуфинале лучший результат показала Динара Фахритдинова (ЯНАО) – 3t4z. Того же результата, но за большее число попыток добилась Елена Красовская (Челябинская область), которая была обладательницей КР год назад. С четвертой строчки в решающий раунд проходит ещё одна опытная спортсменка Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург) – 2 топа 4 зоны.

LZ9_0598.jpg

Конкуренцию им в финале будет составлять молодежь, которая продолжает приятно удивлять своими результатами – Ксения Чернега (3 топа) и Юлия Никитина (2 топа) из Санкт-Петербурга, а также Анастасия Зайкова (Новосибирская область) – 1t4z.

DSC_3361.jpg

Лучший результат среди мужчин в этом раунде показал Алексей Рубцов (Москва). На его счету 3 топа и 4 зоны. За Кубок России в финале будут бороться сразу четыре столичных боулдерингиста. Это действующий обладатель трофея Антон Свиридов (1t4z), Николай Яриловец (1t3z) и Артём Петраков (1t3z).

Второй результат в полуфинале показал Вадим Тимонов (Санкт-Петербург) – 2t3z. С пятой строчки в решающий раунд прошел Сергей Скородумов (Санкт-Петербург) – 1t3z.

Финалы пройдут сегодня вечером. видеотрансляция раунда стартует в 16:45 по московскому времени.

DSC_5316.jpg

Генеральный спонсор – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT, Группа компаний Хамина.

Фото Леонида Жукова