112
Кубок России в Красноярске: боулдеринг

Кубок России в Красноярске: боулдеринг

6 октября 2025

В Красноярске продолжается Кубок России по скалолазанию. В главном старте осени, от результатов которого зависит формирование сборной России, принимают участие 154 спортсмена из 22 регионов России.

6 октября стартовала борьба за национальный трофей в боулдеринге. Утром в многофункциональном комплексе «Радуга» прошла квалификация у женщин. Две из пяти трасс не вызвали вопросов у большинства претенденток. Остальные тоже были пролезабельны, но по итогу топнуть все пять маршрутов не удалось никому. 

Лидеры раунда собрали четыре из пяти топов. Меньше всего попыток сделала Яна Гульстен (Воронежская область) – у нее два флеша и в общей сложности 7 попыток. Елены Красовской (Челябинская область) понадобились 8 попыток, Екатерине Киприяновой (Санкт-Петербург) - 9. В топ-20 полуфиналистов необходимо было делать один топ и брать зону на еще одном маршруте.

Онлайн-протокол квалификации

У мужчин все трассы топнул Егор Дулуб (Калининградская область). Две ему удалось зафлешить, на других он делал не больше двух-трех попыток. Еще пяти претендентам для полной коллекции не хватило топа на третьем боулдере. С результатом 4t5z по попыткам разложились Севастьян Лунев (Краснодарский край), Сергей Скородумов (Санкт-Петербург), Сергей Лужецкий (Воронежская область), Алексей Рубцов (Москва), Николай Яриловец (Москва). Для попадания в следующий раунд было необходимо как минимум топать две трассы и брать еще две зоны на других боулдерах.

Онлайн-протокол квалификации

Полуфиналы пройдут завтра утром. Будут организованы видеотрансляции на ресурсах ФСР. Женский раунд стартует в 5:30 по московскому времени, мужской - в 8:30.

Генеральный спонсор ФСР – ОАО "РЖД".

Официальный партнер - Сбер Cтрахование Жизни.

Партнёры: компании РедФокс, Скалодром.Ру, Barkli, TOP POINT.

Партнёры федерации скалолазания Красноярского края: компании AZTEC, Специалист, LEDVIZOR, РеклаМир, Vertical и IсeRock, Палитра успеха. Магазины Лавина, Альпиндустрия, Вертикаль, Школалазания, школа спортивного лазания Точка Опоры, скалодром Rocky.

Фото Юрия Глазырина

IMG_5230.jpg

IMG_4200.jpg

IMG_4981.jpg

Актуальные новости