112
Левтерова и Овчинников - победители Всероссийских соревнований в лазании на скорость!

Левтерова и Овчинников - победители Всероссийских соревнований в лазании на скорость!

5 мая 2025

В Калининграде в последний день Всероссийских соревнований по скалолазанию определились призеры в лазании на скорость среди участников возрастом от 10 до 13 лет.

В финале среди девушек сошлись двое лучших по итогам квалификации. Победу одержала Варвара Левтерова (Краснодарский край). В финале она выиграла у Юлии Господаровой (Пермский край), показав результат 11,153. Скоростница с берегов Камы, которая была лучшей в квалификации, сорвалась в решающем забеге. Бронза у Юлии Щетко (Красноярский край).

https://c-f-r.ru/live/2505klnd_vs/e16_f_pf.html

У юношей в решающем раунде сошлись первый и третий номер квалификации - Егор Елпанов (Челябинская область) и Иван Овчинников (Челябинская область). Забега за золото не случилось - Егор допустил фальстарт, что автоматически сделало его серебряным призером. Золото у Ивана. В малом финале события развивались аналогично - третьим стал Арсен Сафуанов (Башкортостан).

https://c-f-r.ru/live/2505klnd_vs/e16_f_pm.html 

IMG_20250505_233019_928.jpg

Генеральный спонсор ФСР – ОАО "РЖД".

Партнёры: компании Red Fox, Скалодром.Ру, Barkli, TOP POINT.

Фото Андрея Гусева 

Актуальные новости