Мария Красавина завершила спортивную карьеру
2 февраля 2024

Мария Красавина завершила спортивную карьеру

Заслуженный мастер спорта по скалолазанию Мария Красавина (Тюменская область) объявила о завершении спортивной карьеры. О принятом решении она сообщила в своих социальных сетях:

«Наконец-то настал тот день, когда я официально могу сказать, что моя спортивная карьера закончена! 

Благодарю этот удивительный период моей жизни, который принес много эмоций, путешествий, переживаний, радости, счастья и, конечно же, друзей.

Я была рада быть частью российского и мирового скалолазания. За более чем 20-летний период своей спортивной карьеры мне удалось многого достичь в спорте. Да, не все титулы удалось завоевать, но всё это не так уже и важно. 

Я с легкостью заканчиваю спортивный путь, потому что чувствую его логическое завершение. А впереди меня ждёт много всего интересного. Сейчас нахожусь в поиске дела для души. Развиваюсь в 3 проектах, что из этого выйдет – жизнь покажет».

От имени Федерации скалолазания России благодарим Марию Красавину за прекрасный спортивный путь, который внёс весомый вклад в развитие российского скалолазания. Долгие годы Мария была одним из лидеров сборной России. Ее результаты и стремление к победам - ориентир для множества профессиональных спортсменов и юных воспитанников спортшкол. Желаем успехов на новом этапе жизненного пути!

Главные достижения

- Чемпионка мира 2011 г.

- Бронзовый призер чемпионата мира 2018 г.

- Серебряный призер Всемирных игр 2013 г.

- Двукратная обладательница Кубка мира (2014, 2015).

- Серебряный призер чемпионата Европы 2019 г.

- Бронзовый призер чемпионата Европы 2015 г.

- Чемпионка России 2014, 2015, 2018, 2021 гг.


Генеральный спонсор ФСР – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli,TOP POINT.