Михаил Мясницын - победитель Первенства России!
19 марта 2023

В Перми проходит Первенство России по скалолазанию. 19 марта определились победители в дисциплине «лазание на трудность». Спортсмены состязались с 17 по 19 марта. В возрастной категории 14-15 лет у юношей на медали претендовали 94 участника. 11 сильнейших по итогам квалификации прошли в финал.

Победителем соревнований стал Михаил Мясницын (Санкт-Петербург). На его счету были лучшие пролазы на квалификационных трассах в предыдущие дни. В финале он не просто вылез выше остальных претендентов, но добрался до топа – верхней точки маршрута. Петербуржец второй год подряд побеждает на Первенствах страны.

Серебряную медаль завоевал Севастьян Лунёв (Краснодарский край). Он сорвался при попытке сделать 30-й перехват (29+). Два года назад он был сильнейшим среди подростков.

Бронзовым призером стал Аяз Тимшанов (Тюменская область). Он сорвался на зацеп ниже Лунёва – 28+. Аналогичного успеха на Первенствах страны он добивался в 2020 году среди спортсменов возрастом 10-13 лет.