Милана Мельниченко - победительница международных соревнований в Москве!
15 мая 2025
15 мая в Москве завершились международные соревнования по скалолазанию, которые прошли в рамках фестиваля "Вершины Победы", посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В них принимали участие представители 15 стран. В последний день участники разыграли медали в дисциплине “лазание на скорость”.
Среди женщин победу одержала Милана Мельниченко (Свердловская область). Это первая победа для юной 16-летней спортсменки, которая первый год выступает на взрослом уровне. В забегах на вылет она поочередно выиграла у Ксении Петровой (Пермский край), Елизаветы Гришиной (Пензенская область), Елизаветы Ивановой (Свердловская область) и Юлии Каплиной (Тюменская область).
Заслуженный мастер спорта из Тюмени стала серебряным призером. Бронзовая медаль у Елизаветы Ивановой. В малом финале она опередила Полину Господарову.
Международные соревнования
Лазание на скорость
1. Мельниченко Милана (Свердловская область)
2. Каплина Юлия (Тюменская область)
3. Иванова Елизавета (Свердловская область)
https://c-f-r.ru/live/2505msk_int/e16_f_f.html
Генеральный спонсор ФСР – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании Red Fox, Скалодром.Ру, TOP POINT, Barkli, Bite, Aльпиндустрия, Bask kids, SIBEARIAN, Спорт-Марафон, Shulz.
Фото Леонида Жукова



Актуальные новости
-
15 августа 2026 Алексей Струг: «Раньше казалось, что ребята на голову выше»
Победа на Спартакиаде народов России по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов стала неожиданностью для Алексея Струга (Санкт-Петербург)
-
15 августа 2026 Юлия Каплина: «Уже в квалификации попробовала пробежать на рекорд»
Победительницей Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов по скалолазанию в лазании на скорость стала Юлия Каплина (Тюменская област
-
15 августа 2026 Виктория Мешкова – победительница Спартакиады народов России!В Екатеринбурге 15 августа прошел финальный раунд соревнований у скалолазов в дисциплине “лазание на трудность” в рамках Спартакиады народов Росси