МКЕ в Имсте: ещё один дебют сборной России
13 июня 2021

В Имсте 12 июня соревнованиями в лазании на трудность продолжился этап молодежного Кубка Европы.

Среди спортсменов возрастом 14-15 лет выступили четыре спортсмена сборной России. Среди девушек 15-е место заняла Екатерина Краморова (Москва). Она сделала хороший пролаз на первой трассе в квалификации (39+). На второй срыв произошел раньше (24+). 25-е место в протоколе заняла Анастасия Соломянова (Москва). Дебютный турнир на международном уровне для Алисы Валеевой (Татарстан) завершился на 33-м месте. Чемпионкой соревнований стала чешка Барбора Бернардова.

Среди юношей выступил Николай Дубровка (Москва). Он стал 39-м. Победа на счету представителя Румынии Дариуса Рапа.