На пьедестале перед Первенством мира
26 июля 2021

На пьедестале перед Первенством мира

На пьедестале перед Первенством мира

Успешным стал выезд для красноярских скалолазов на этап молодежного Кубка Европы в болгарский город Велико-Тырново. Здесь 25-26 июля прошли соревнования в лазании на трудность.

Среди юниоров серебряную медаль завоевал Семён Овчинников (Красноярский край). Он сорвался при попытке сделать 25-й перехват. Победителем в этой категории стал хозяин соревнований Петар Атанасов, которому удалось добраться до 27 зацепа. Третье место занял итальянец Люка Малости (23+).

DqFJidvfbMU.jpg

Бронзовую медаль в соревнованиях у девушек 16-17 лет завоевала Екатерина Завьялова (Красноярский край). Ей удалось преодолеть практически всю трассу (47+). На пять перехватов больше сделала итальянка Федерика Папетти (52+). Победу одержала швейцарская скалолазка Анья Кёлер. Она добралась до топа.

Отметим, что Овчинников и Завьялова готовятся выступить на Первенстве мира по скалолазанию в Воронеже с 21 по 30 августа. Они вошли в состав сборной России на домашний турнир.


Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT, CAMP.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».


Фото Ольги Бибик