Николай Яриловец впервые выиграл чемпионат России
6 марта 2021

Николай Яриловец впервые выиграл чемпионат России

В воронежском спортивном центре «Гран-При» 6 марта завершился чемпионат России-2021 в дисциплине «боулдеринг». Вслед за девушками определились победители и призеры в соревнованиях у мужчин. 

Сильнейшимм боулдерингистом страны стал москвич Николай Яриловец. Бронзовому призеру чемпионата Европы-2020 покорились два топа – на первой и четвертой трассах. Причем зафиксировать финишный зацеп на последнем маршруте получилось особенно эффектно. Кроме того, Яриловцу удалось зафиксировать зону на третьей трассе. Составить конкуренцию скалолазу из Москвы соперники не смогли, и с результатом 2t3z он стал чемпионом России впервые в карьере. В прошлом году спортсмен на аналогичном турнире был вторым. 

DSC_8122.jpg

 «Если честно, я не ожидал такого результата, признаюсь, в шоке, что удалось стать первым, - заявил новый чемпион России в боулдеринге во время прямой трансляции, которая шла на Триколор ТВ, YouTube-канале и группе во «ВКонтакте» Федерации скалолазания России. – Мне очень понравилось выступать на турнире, получил от этого большое удовольствие. Наслаждался самим процессом, не задумываясь об итоговом результате. Организаторы подготовили отличные трассы. На второй и третьей не смог взять топ, чувствовал, что мне не хватает сил. Но рад, что стал победителем турнира. Это моя первая золотая медаль на взрослом уровне». 

DSC_8315.jpg

Настоящая драма развернулась в борьбе за «серебро». На второе место до последнего претендовал Константин Митин из Санкт-Петербурга. Он взял четыре зоны, но в распределение наград вмешался еще один представитель Северной столицы Вадим Тимонов. До финальной трассы на его счету было лишь две зоны, но выступление в Воронеже спортсмен завершил на мажорной ноте. Тимонов отчаянно штурмовал четвертую трассу, и его старания в итоге увенчались успехом. Вадим взял топ и тем самым ворвался на второе место, оставив Митина с бронзовой наградой.

DSC_8149.jpg

Чемпионат России. Боулдеринг. Мужчины.
1. Николай Яриловец (Москва) – 2t3z
2. Вадим Тимонов (Санкт-Петербург) – 1t3z
3. Константин Митин (Санкт-Петербург) – 0t4z
4. Сергей Лужецкий (Воронежская область) – 0t3z
5. Сергей Скородумов (Санкт-Петербург) – 0t3z
6. Алексей Рубцов (Москва) – 0t3z

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».
Партнёры соревнований: Группа компаний Хамина, BE-KIND.

Вечная борьба «польза vs. вкус» окончена! Участникам чемпионата России и Кубка России не нужно делать этот непростой выбор благодаря партнерам соревнований. Ведь в ореховых батончиках BE-KIND сочетается и то, и другое. 6 разных вкусов.

BE-KIND – твой идеальный перекус.


Фото Леонида Жукова