Новый формат – «Преодоление скоростного порога»
13 апреля 2023

Новый формат – «Преодоление скоростного порога»

Федерация скалолазания России продолжает вводить новые форматы для стимулирования роста результатов в дисциплине «лазание на скорость». Один из них – «Преодоление скоростного порога». Он будет впервые опробован на Всероссийских соревнованиях в Москве 20 апреля. Спортсмены, показавшие быстрые времена в квалификации и забегах на вылет, смогут получить дополнительные призовые.

Порог рассчитывается индивидуально для каждого турнира. Для этого учитываются топ-16 результатов самой быстрой квалификации на международных соревнованиях за последние 12 месяцев, и топ-6 лучших времен российских спортсменов за последние 12 месяцев.

Скоростной порог в Москве:
Мужчины – 5,41
Женщины – 7,18

188-web-LZ9_9397.jpg

Общий призовой фонд – 100 тыс. руб. (50+50) при условии, что в соревнованиях спортсменов одного пола будет не меньше четырех успешных попыток преодоления барьера.
Если в соревнованиях у мужчин или женщин будет меньше четырех успешных попыток преодоления порога, то призовой фонд этой группы будет сокращен до 25 тыс. руб.
Призовой фонд делится на количество успешных попыток преодоления порога всеми спортсменами в группе. Спортсмен получает вознаграждение за каждую успешную попытку.

013-web-LZ9_9155.jpg

Генеральный спонсор соревнований: ОАО "РЖД"

Соревнования проводятся при поддержке Олимпийского комитета России

Партнеры соревнований:
Компании Red FoxBARKLITopPointСкалодром.РуRemeraGURUчай TESSкофе Jardin