Первенство России-2022 в Красноярске: Фисейская и Боровков – сильнейшие в трудности
5 июня 2022

Первенство России-2022 в Красноярске: Фисейская и Боровков – сильнейшие в трудности

В Красноярске 5 июня завершилось Первенство России по скалолазанию среди подростков. Напоследок самые юные скалолазы страны разыграли награды в дисциплине «лазание на трудность».

DSC_8724.jpg

DSC_8743.jpg

Александра Фисейская (Москва) третий год подряд поднялась на пьедестал Первенства России в лазании на трудность, причем второй год подряд на высшую ступень. В финале лишь ей удалось долезть до топа.

DSC_8594.jpg

Серебряным призером стала Александра Нетепенко (Калининградская область), которая сорвалась при попытке взять 42-й зацеп. Ее результат 41+. Это первый успех Александры на российских соревнованиях.

DSC_8685.jpg

Бронза у Елизаветы Снежинской (Свердловская область). Она сделала 41 успешный перехват. Это ее первый подиум на главном старте. Ранее уральская скалолазка неоднократно становилась призером всероссийских юношеских соревнований.

DSC_8798.jpg

Первенство России-2022
Лазание на трудность
Финал
Девушки 10-13 лет
1. Фисейская Александра (Москва)
2. Нетепенко Александра (Калининградская область)
3. Снежинская Елизавета (Свердловская область)
https://c-f-r.ru/live/2205krsk/l_f_pf.html

DSC_8630.jpg

У юношей победу одержал Арсений Боровков (Калининградская область). Он сорвался при попытке сделать 40-й перехват. Его результат – 39+. Ранее лучшим достижением калининградца была бронза всероссийских юношеских соревнований.

DSC_8667.jpg

На один зацеп ниже оказался Александр Казаков (Челябинская область) – 38+. На счету южноуральца серебро. Напомним: два дня назад он стал сильнейшим в боулдеринге.

DSC_8706.jpg

Бронза в лазании на трудность у Дмитрия Оксова (Тюменская область) – 34+.  Это его первый успех на Первенстве России. В январе сибиряк становился победителем всероссийских юношеских соревнований.

Первенство России-2022
Лазание на трудность
Финал
Юноши 10-13 лет
1. Боровков Арсений (Калининградская область)
2. Казаков Александр (Челябинская область)
3. Оксов Дмитрий (Тюменская область)
https://c-f-r.ru/live/2205krsk/l_f_pm.html

DSC_4519.jpg

Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».

Фото Леонида Жукова