Первенство России в двоеборье: первый день квалификации
13 сентября 2024
У девушек лидером этого этапа стала Мария Силкина (Красноярский край). Она выше всех участниц вылезла на трассе в лазании на трудность, сорвавшись при попытке сделать 39-й перехват, а в боулдеринге топнула три из четырех маршрутов. На оставшемся также была близка к этому успеху, но в итоге ограничилась вторым промежуточным чекпоинтом. В боулдеринге ее сумела опередить лишь Мария Дорошок (Калининградская область), которой удалось справиться со всеми четырьмя маршрутами, а в лазании на трудность она сделала 31 перехват.
Вместе с вышеназванными спортсменками в десятку финалистов благодаря успешным выступлениям в двух видах программы отобрались серебряный призер ПР-2023 Алёна Зорина (Иркутская область), победительница ПР-2023 Александра Фисейская (Москва), Александра Нетепенко (Калининградская область), София Иоффе (Воронежская область), Арина Моисеенко (Москва), Марьяна Волкова (Москва), София Евдокимова (Санкт-Петербург), Амина Каримова (Татарстан).
https://c-f-r.ru/live/2409vrn_perv/c_q_mf.html

У юношей в боулдеринге ни один из претендентов не топнул все четыре маршрута, но сразу пять человек были близки к этому, сделав по три топа и добравшись до второй зоны на оставшемся маршруте. После этого вида их результаты были близки, так как на распределение баллов повлияли лишь попытки – 100 баллов взял Николай Буторов (Ленинградская область), на несколько десятых меньше Артур Майтус (Москва), Яков Резник (Калининградская область), Дмитрий Оксов (Тюменская область), Владислав Маштаков (Калининградская область). Из них во втором виде двоеборья выше всех вылез Оксов (35+). Он и стал лидером квалификации.
Компанию вышеназванным спортсменам в финале составят Виктор Скворцов (Москва), Юрий Ксенофонтов (Москва), Ингвар Рус (Севастополь), Арсений Воскресенский (Свердловская область), Роман Прусаков (Красноярский край).
https://c-f-r.ru/live/2409vrn_perv/c_q_mm.html


Финалы во всех категориях пройдут 15 сентября, а в субботу состоится квалификационный раунд в категориях 16-17 лет у юношей и девушек, а также у юниоров и юниорок.

Генеральный спонсор ФСР – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli, TOP POINT, Группа компаний Хамина.
Фото Леонида Жукова
Актуальные новости
-
25 июля 2026 Первенство мира в боулдеринге: итоги полуфиналаВ итальянском Арко проходит последний соревновательный день в рамках Первенства мира по скалолазанию. Утром прошел полуфинал в дисциплине «боулдер
-
24 июля 2026 Севастьян Лунев поборется в полуфинале Первенства мира!В заключительный день, 25 июля, на Первенстве мира в итальянском Арко определятся призеры в боулдеринге в возрастной категории 17-18 лет.
-
24 июля 2026 Мария Силкина – шестая на Первенстве мира!На Первенстве мира по скалолазанию в итальянском Арко 24 июля прошёл финал в дисциплине «боулдеринг» у девушек в возрастной категории 15-16 лет.