Первый фотоконкурс «Скалолазание в России»
16 февраля 2022

Первый фотоконкурс «Скалолазание в России»

Стартовал приём работ на первый фотоконкурс ФСР «Скалолазание в России». Творческие соревнования проводятся в рамках празднования 75-летия российского скалолазания в 2022 году. 

Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. 

Главные условия:
- фотографии должны быть сделаны участником (или права на фотографию должны принадлежать участнику);
- фотографии должны быть сделаны на территории России.

Прием работ – до 14 марта 2022 года.

Фотоконкурс «Скалолазание в России» призван объединить лучших спортивных фотографов,увлеченных скалолазанием. Дать возможность всему сообществу насладиться шедеврами известных скалолазных фотографов и открыть поклонникам нашего вида спорта новые имена. Имена тех, кто имеет свой непревзойденный взгляд на скалолазание. 

Номинации Фотоконкурса

  • Скалолазание в лицах (портрет) - #75скалолазаниевлицах

  • Скалы (скальный пейзаж с лезущим скалолазом) - #75скалы

  • Люди в скалолазании (массовость) - #75людивскалолазании

  • Спортсмены (фото с соревнований) - #75спортсмены

  • Юный скалолаз - #75юныйскалолаз

  • Скалолазный Лайфстайл - #75скалолазныйлайфстайл

Конкурс проходит впервые. Надеемся, что он станет доброй традицией и не только привлечет внимание тех, кто уже живет скалолазанием, но и покажет наш любимый вид спорта новой аудитории.

Участником конкурса может стать каждый. Вы можете снимать хоть на супердорогую профессиональную технику, хоть на смартфоны. И каждый снимок в равной борьбе может стать победителем!

Три шага для подачи заявки на Фотоконкурс:

  1. Участник должен вступить в официальную группу Организатора в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/russiaclimbing) или Instagram (https://www.instagram.com/russiaclimbing/;  @russiaclimbing).

  2. Участник размещает фотоработу на личной странице, отметив группу ФСР. В посте к фотографии размещается фирменный хештег конкурса  #75летскалолазанию, название номинации и хештег номинации, в которой заявляет свой снимок для участия. Один участник может заявить не более 12 работ!

  3. Для участия в Фотоконкурсе принимаются снимки, загруженные не позднее 14 марта 2022 года включительно. После публикации работы вам придет сообщение от администратора ФСР @russiaclimbing «Ваша заявка принята», если вы не получили сообщения, обратитесь в Директ @russiaclimbing.

Оценивать фотографии, присланные участниками, будет жюри Фотоконкурса. Также будет проведено онлайн-голосование, по результатам которого будут определены обладатели призов зрительских симпатий. 

Положение Фотоконкурса и другие подробности - на странице Фотоконкурса на сайте ФСР.

Партнеры Фотоконкурса ФСР: магазин «День Сурка», магазин «Спорт-Марафон», компания Red Fox, компания VENTO.