«Приз памяти Евгения Абалакова»: итоги мужского полуфинала
16 ноября 2021

«Приз памяти Евгения Абалакова»: итоги мужского полуфинала

Определена шестерка финалистов всероссийских соревнований по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова» в дисциплине «боулдеринг».

Первым в нее попал Юрий Новицкий (Свердловская область), открывавший раунд. Лишь топ на последней трассе не поддался опытному уральцу – 3t4z.

Взять все топы смог вице-чемпион Европы-2019 Сергей Скородумов (Санкт-Петербург). Он потратил по пять попыток на трассах на положительных плоскостях, а две другие зафлешил.

Результат Новицкого повторить за меньшее количество попыток сумели Егор Дулуб (Калининградская область) и Никита Невзоров (Башкортостан), для которого сегодня вечером пройдет первый взрослый финал в карьере.

С тремя топами в финал прошли лидеры квалификации Вадим Тимонов (Санкт-Петербург) и Владислав Будник (Санкт-Петербург), сделав флеши на последней трассе.

Решающий раунд стартует сегодня в 12 часов по московскому времени. Видеотрансляция будет организована на официальном YouTube-канале ФСР. Первыми медали разыграют женщины, затем – мужчины.

«Приз памяти Евгения Абалакова»
Боулдеринг
Полуфинал
1. Скородумов Сергей (Санкт-Петербург)
2. Дулуб Егор (Калининградская область)
3. Невзоров Никита (Башкортостан)
4. Новицкий Юрий (Свердловская область)
5. Тимонов Вадим (Санкт-Петербург)
6. Будник Владислав (Санкт-Петербург)
Подробнее

Спонсоры Чемпионата России и ВС в Красноярске: ОАО «РЖД», компании RedFox,
Barkli, «Скалодром.Ру», TOP POINT, AZTEC, «РеклаМир», Ledvizor.
Партнёры федерации скалолазания Красноярского края: магазин «Лавина», «ШколаЛазания», скалодром «Рокки», центр спортивного лазания «Южный», компания «Специалист»
Информационный партнёр: телекомпания «Енисей».

Фото Леонида Жукова