«Приз памяти Евгения Абалакова»: итоги женской квалификации
15 ноября 2021

«Приз памяти Евгения Абалакова»: итоги женской квалификации

Понедельник в Красноярске начался с квалификационного раунда всероссийских соревнований «Приз памяти Евгения Абалакова» в дисциплине «боулдеринг» у женщин.

Со всеми трассами справились четыре претендентки из 35 стартовавших. Блестящий результат показала двукратная чемпионка России, обладатель Кубка России-2021 Елена Красовская (Челябинская область) – она сделала флеши на всех трассах. Три маршрута с первой попытки преодолела действующая чемпионка России Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург), еще на одном ей понадобились две попытки для топа.

DSC_2037.jpg

Все проблемы решила и действующая чемпионка Европы Виктория Мешкова (Свердловская область). Три – с первой попытки. А вот на ещё один топ ей понадобилось больше попыток, чем суммарно на все остальные – четыре.

DSC_2045.jpg

Стопроцентный результат с двумя флешами в отборочном раунде также показала бронзовый призер Кубка России-2021 Марина Хисамова (Москва). Ей потребовалось 12 попыток.

DSC_2155.jpg

Итоги квалификации. Женщины

Имена победителей станут известны в заключительный день, 16 ноября. Утром пройдет полуфинал. Он стартует в 5 часов по московскому времени. Онлайн-результаты доступны по ссылке. А уже вечером состоится финал. Видеотрансляция раунда стартует на официальном YouTube-канале ФСР в 12:00 (МСК).

Спонсоры Чемпионата России и ВС в Красноярске: ОАО «РЖД», компании RedFox,
Barkli, «Скалодром.Ру», TOP POINT, AZTEC, «РеклаМир», Ledvizor.
Партнёры федерации скалолазания Красноярского края: магазин «Лавина», «ШколаЛазания», скалодром «Рокки», центр спортивного лазания «Южный», компания «Специалист»
Информационный партнёр: телекомпания «Енисей».

Фото Леонида Жукова