«Приз памяти Евгения Абалакова»: женский полуфинал
16 ноября 2021

«Приз памяти Евгения Абалакова»: женский полуфинал

В Красноярске стартовал заключительный из пяти запланированных соревновательных дней. Он начался с женского полуфинала всероссийских соревнований «Приз памяти Евгения Абалакова» в дисциплине «боулдеринг».

DSC_2736.jpg 

Уже в самом начале раунда солидный результат показала 18-тилетняя юниорка Дарья Гарькина (Челябинская область). Серебряному призеру Кубка России-2021 не удалось вылезти лишь первую силовую трассу, а вот с остальными справилась уверенно – 3 топа, 4 зоны. Впереди – второй взрослый финал.

DSC_0707.jpg

Из лидеров квалификации повторить стопроцентный результат во втором раунде смогла только Елена Красовская (Челябинская область). Она зафлешила две трассы из четырех. Однако по количеству попыток проиграла Анне Заикиной (Санкт-Петербург). Победительница Кубка России-2016 также легко справилась с двумя маршрутами, а в общей сложности потратила на четыре топа восемь попыток.

 DSC_0729.jpg

Результат других трех финалисток составил 2t4z. С четвертой строчки в финал прошла действующая чемпионка страны Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург), с пятой – вице-чемпионка России-2017 Анна Марголина (Москва). 

DSC_0693.jpg

DSC_0526.jpg

Ну, а с шестой строчки в первый взрослый финал в этой дисциплине в карьере вышла Елизавета Трокина (Калининградская область). За пять дней соревнований в Красноярске это уже второй финал. Ранее она стала 7-й по итогам чемпионата России в лазании на трудность. И тем самым выполнила норматив для присвоения нового звания - мастера спорта. 

Финал стартует сегодня в 12 часов по московскому времени. Видеотрансляция раунда стартует на официальном YouTube-канале ФСР.

«Приз памяти Евгения Абалакова»
Боулдеринг
Полуфинал

1. Заикина Анна (Санкт-Петербург)
2. Красовская Елена (Челябинская область)
3. Гарькина Дарья (Челябинская область)
4. Киприянова Екатерина (Санкт-Петербург)
5. Марголина Анна (Москва)
6. Трокина Елизавета (Калининградская область)
Подробнее

DSC_2768.jpg

Спонсоры Чемпионата России и ВС в Красноярске: ОАО «РЖД», компании RedFox,
Barkli, «Скалодром.Ру», TOP POINT, AZTEC, «РеклаМир», Ledvizor.
Партнёры федерации скалолазания Красноярского края: магазин «Лавина», «ШколаЛазания», скалодром «Рокки», центр спортивного лазания «Южный», компания «Специалист»
Информационный партнёр: телекомпания «Енисей».

Фото Леонида Жукова