“Рождественский турнир - 2025”: Пучнина и Попов - сильнейшие в боулдеринге
10 января 2025

В Воронеже прошел предпоследний день всероссийских соревнований по скалолазанию “Рождественский турнир - 2025”. 10 января в спортцентре “Гран-При” разыграли медали в дисциплине “боулдеринг” среди спортсменов самой младшей возрастной категории 10-13 лет. В финале выступили по 12 участников. Каждому из них предложили попробовать преодолеть 4 разностилевые трассы высотой до 5 метров.
У девушек победу одержала Варвара Пучнина (Пермский край). Первые три финальных боулдера у нее не вызвали вопросов - каждый был пройден с первой попытки. А на заключительном скалолазка долезла до промежуточного чекпоинта “зоны” со второй попытки.
Аналогичное количество топов и зон (3t4z) собрала Мария Заверуха (Башкортостан), однако на последнем маршруте она использовала на одну попытку больше. Она стала серебряным призером.
Бронзовая медаль у Веры Мущинкиной (Пермский край). У нее аналогичный результат 3t4z, однако на один из топов ей понадобилось две попытки, а два других маршрута были пройдены с первой.
https://c-f-r.ru/live/2501vrn/b_f_pf.html
В финале у юношей со всеми боулдерами справились сразу два претендента. Меньшее число попыток для этого достижения использовал Матвей Попов (Санкт-Петербург). На его счету два флеша, еще один маршрут был пройден со второй попытки, ну а основные сложности возникли на первой трассе, где пришлось пробовать лезть трижды.
Максим Ганичев (Ленинградская область) закончил турнир с серебром. Он успешно справился с тремя трассами с первой попытки, а вот на заключительную потратил аж 5. Итого - 8 против 7 у петербуржца.
Третье место у Егора Лукина (Москва). Он топнул три первых трассы, а на последней ограничился зоной.
https://c-f-r.ru/live/2501vrn/b_f_pm.html
Генеральный спонсор – ОАО "РЖД".Партнёры: компании РедФокс, Barkli, TOP POINT, Группа компаний Хамина
Фото Татьяны Федоровой

Актуальные новости
-
25 июня 2025 Печальные известия. В воскресенье скоропостижно скончался Михаил Минов
Михаил всегда был активным в развитии скалолазания по многим направлениям. Являлся руководителем клуба «Зелёная гора», где развивал любительское скало
-
24 июня 2025 В июне Совет Федерации утвердил новый состав комиссии по безопасности
Первые два месяца перед комиссией стоит задача по анализу проблем в рамках безопасности нашего вида спорта. Следующим этапом согласно программе с
-
20 июня 2025 Учебно-методический сбор МО РФ в Приэльбрусье
По приглашению Министерства обороны Российской Федерации наши представители – М.В.Марков и И.В.Гусак приняли участие в учебно- методическом сборе