«Суперниндзя. Дети»: борьба за 6 миллионов на СТС
12 апреля 2024

«Суперниндзя. Дети»: борьба за 6 миллионов на СТС

Самый популярный спортивный телепроект в стране «Суперниндзя» начал съемки своего нового шоу. На сей раз на трассах не взрослые атлеты, а совсем юные претенденты. Потому что это «Суперниндзя. Дети»!

Возраст поменялся, но на количество скалолазов это никак не повлияло. Как и раньше, большое количество представителей нашего вида спорта претендует на то, чтобы преодолеть полосу препятствий. Ее модернизировали под разный возраст участников. Всего на проекте три категории: 9–10 лет, 11–12 лет, 13–14 лет. Три победителя разделят между собой главный приз – 6 миллионов рублей.

Главным судьей шоу и одним из проектировщиков трассы вновь является заслуженный мастер спорта по скалолазанию, пятикратный призер чемпионатов мира Станислав Кокорин. Готовиться к прохождению испытаний юным претендентам помогает участник двух взрослых сезонов шоу Алексей Савкин.

Съемки проходят в Минводах. Специально для юных суперниндзя в павильоне построили 86-метровую трассу. Четыре месяца ушло на разработку и производство конструкции, металлические детали которой везли из Москвы на 25 грузовиках.

За выступлением 108 юных атлетов  следят уже хорошо знакомые ведущие Василий Артемьев и Дмитрий Масленников, а компанию им составляет Равшана Куркова, которая дебютировала на проекте.

Взрослым скалолазам также рекомендуется смотреть шоу «Суперниндзя. Дети», а в перерывах между ними готовиться к своему третьему сезону. Кастинги уже стартовали. Первый из них в Москве уже провел Вадим Тимонов. Подавайте заявку – еще есть время отобраться до середины июня!

1efaEkeQa34.jpg

IMG_0645.JPG

IMG_9352.JPG


lWzGj9hfDVw.jpg