В Апатитах ждут мастер-класс от чемпионов
Новости регионов
19 сентября 2022

В Апатитах ждут мастер-класс от чемпионов

1-2 октября 2022 года в Апатитах пройдёт мастер-класс по скалолазанию «Цепляйся за будущее - сейчас!». В спорткомплексе «Вертикаль» его проведут приглашённые звёзды - заслуженный мастер спорта РФ, трёхкратный обладатель Кубка мира в скорости Станислав Кокорин (Тюменская область) и мастер спорта РФ, чемпион России в трудности и боулдеринге Евгений Зазулин (Калининградская область).

В первый день участники мастер-класса смогут послушать лекции от титулованных спортсменов и пообщаться с ними в формате «открытого микрофона». Во второй день пройдут практические занятия на скалодроме в дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость».

Заявки от команд подаются до 19 сентября по адресу daniagerl@mail.ru. К участию допускаются спортсмены от 10 лет и старше из любых регионов РФ.

Положение

11-14 ноября в «Вертикали» пройдут чемпионат и первенство города Апатиты по скалолазанию под тем же девизом – «Цепляйся за будущее - сейчас!». Участники определят сильнейших в лазании на трудность и лазании на скорость.