Виктория Мешкова – чемпионка России!
7 июня 2023

Виктория Мешкова – чемпионка России!

В Перми 7 июня прошел финал чемпионата России по скалолазанию 2023 года в дисциплине «боулдеринг». В нем приняли участие 6 сильнейших спортсменов, отобравшихся по итогам двух предыдущих этапов.

LZ9_8836.jpg

Чемпионкой среди женщин стала Виктория Мешкова (Свердловская область). Уральская скалолазка захватила лидерство с самого начала. Она пролезла и первую, и вторую трассы с первой попытки (флеш). Топнуть эти маршруты сумела и Елена Красовская (Челябинская область), но потратив дополнительные попытки.

LZ9_9051.jpg

Третья и четвертая трассы никому из финалисток не покорились. Главные претендентки на победу взяли на каждой из них по зоне. И по количеству попыток Виктория Мешкова опередила Елену Красовскую, став чемпионкой России. Мастер спорта международного класса из Екатеринбурга уже носила этот титул в 2018 году.

LZ9_9474.jpg

Борьба за бронзу на последних двух трассах развернулась между Екатериной Киприяновой (Санкт-Петербург) и Дарьей Гарькиной (Челябинская область). Скалолазка с берегов Невы взяла на одну зону больше (1t4z) и заняла третье место.

LZ9_9120.jpg

Чемпионат России-2023
Боулдеринг
1. Мешкова Виктория (Свердловская область)
2. Красовская Елена (Челябинская область)
3. Киприянова Екатерина (Санкт-Петербург)
https://c-f-r.ru/live/2306perm/b_f_f.html

DSC_4491.jpg

Генеральный спонсор соревнований: ОАО "РЖД"
Партнеры соревнований:
Компании Red FoxBARKLITopPointСкалодром.РуShulz

Фото Леонида Жукова