Всероссийские курсы инструкторов № 26: анонс
11 мая 2023

Всероссийские курсы инструкторов № 26: анонс

Федерация скалолазания России приглашает принять участие во всероссийских курсах инструкторов по скалолазанию. Обучение пройдет в Перми с 07 июля по 20 июля 2023 года.

Теоретическая часть курсов проводится дистанционно для снижения затрат иногородних курсантов. При этом вся практическая часть проводится в очном формате.

Курсы будут проводиться на скалодромах клуба скалолазания «Скала» в спортивном комплексе им. В.П. Сухарева и спортклуба "Рокстар".

Сроки проведения
07.07 - 11.07.2023             теоретическая часть – дистанционно
14.07 - 20.07.2023             практическая часть – очно (г. Пермь)

Проводящие организации
- Федерация скалолазания России
- АНО ДПО «Центр профессионального образования «АЛАНДР»
- Федерация альпинизма и скалолазания Пермского края 

Внимание! 
В связи с изменением профессионального стандарта, появилась возможность, в рамках курсов, пройти подготовку курсантам без среднего специального и высшего образования с получением профессии «Специалист по инструкторской и методической работе в области физической культуры и спорта (3 разряд)». Те, кто имеет среднее специальное или высшее образование, как и прежде, получают документы о повышении квалификации, соответствующие профессиональному стандарту для должности «инструктор по спорту».

Для кого эти курсы
- Для тех, кто уже работает на скалодроме и хочет получить официальный статус «Инструктор» с занесением в единый РЕЕСТР ФСР (на апрель 2023 г. в реестре – более 450 инструкторов).
- Для тех, кто сам тренируется на скалодроме и, в дальнейшем планирует работать на скалодроме.
- Для инструкторов, стремящихся повысить свой уровень профессионального мастерства в практической и юридической части работы на скалодроме.
- Для тех, кому важно за короткий срок получить знания от ведущих в России МСМК, ЗМС и МС по скалолазанию.

Требования к участникам
- возраст от 18 лет
- образование не ниже среднего (11 классов)
- медицинский допуск к занятиям скалолазанием
- успешное прохождение тестирования: прохождение трассы 5-С – с нижней страховкой и 6-А категорий сложности с верхней страховкой.

Преподаватели курсов
Ведущие в России МСМК, ЗМС, МС по скалолазанию и альпинизму, среди которых: Бычков Д.А. (президент ФСР), Гусак И.В. (тренер сборной России), Рахметов С.К. (чемпион мира по скалолазанию), Левин Е.И. (судья международной категории) и другие.

После окончания курсов, выпускники получат документы Государственного образца о повышении квалификации/профессиональному обучению с занесением в единый РЕЕСТР инструкторов ФСР и допуском к работам на высоте.

Стоимость
25 000 рублей для членов Федерации скалолазания России или участников программы лояльности ФСР, и 50.000 рублей для всех остальных.

Для курсантов из Пермского края возможна льгота по согласованию с федерацией Пермского края.

Переаттестация
Для инструкторов, закончивших курсы более 5 лет назад (для членов Региональных объединений, членов ФСР или участников программы лояльности ФСР) стоимость переаттестации – 10500 руб.; для остальных – 21000 руб; участникам предоставляется возможность посещения теоретических занятий по свободному графику (без практической части); при успешной сдаче зачета по практике и теории, выдается полный комплект документов участника курсов инструкторов.

Запись на Курсы через  форму предварительной записи

Дополнительная информация
education@rusclimbing.ru
+7 909 019 12 47

Страница   «Всероссийские курсы инструкторов по скалолазанию» на сайте ФСР

Генеральный спонсор – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT
Партнёры по подготовке сборной команды: скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру», скалодром «Энергия».