Всероссийские курсы инструкторов по скалолазанию № 20: анонс
24 сентября 2021

Всероссийские курсы инструкторов по скалолазанию № 20: анонс

Всероссийские курсы инструкторов по скалолазанию № 20

15-28 октября 2021 г.


Проводящие организации: Федерация скалолазания России, АНО ДПО «Центр профессионального образования «АЛАНДР»», Федерация скалолазания г. Москвы.

Место проведения: г.Москва, Рязанский проспект 8а, метро «Стахановская».

Для кого эти курсы:

  • для тех, кто уже работает на скалодроме и хочет получить официальный статус «Инструктор» с занесением в единый РЕЕСТР ФСР (на апрель 2021 г. в реестре – более 300 инструкторов).

  • Для тех, кто сам тренируется на скалодроме и, в дальнейшем планирует работать на скалодроме.

  • Для инструкторов, стремящихся повысить свой уровень профессионального мастерства в практической, психологической и юридической части работы на скалодроме

  • Для тех, кому важно за короткий срок получить знания от ведущих в России МСМК, ЗМС и МС по скалолазанию.

Требования к участникам: курсантами могут быть лица не моложе 18 лет, имеющие образование не ниже средне-специального, медицинский допуск к занятиям скалолазанием, успешно прошедшие тестирование: прохождение трассы 5-С – с нижней страховкой и 6-А категорий сложности с верхней страховкой.

Преподаватели курсов: ведущие в России МСМК, ЗМС, МС по скалолазанию и альпинизму, среди которых: Бычков Д.А. (президент ФСР), Гусак И.В. (тренер сборной России), Корочков А.С., Рахметов С.К. (чемпион мира по скалолазанию), Федченко М. А. (тренер спортшколы ЦСКА), Левин Е.И. (судья международной категории) и другие.

После окончания курсов, выпускники получат документы Государственного образца о повышении квалификации с занесением в единый РЕЕСТР инструкторов ФСР и допуском к работам на высоте.

Стоимость: 22.500 рублей для членов Федерации скалолазания России или для лиц, оплативших индивидуальный членский взнос участника всероссийских соревнований, и 45.000 рублей для всех остальных.

Переаттестация

Для инструкторов, закончивших курсы более 5 лет назад (для членов Региональных объединений, членов ФСР (или оплативших индивидуальный членский взнос участника всероссийских соревнований) стоимость переаттестации - 9500 руб.; для остальных – 19000 руб; участникам предоставляется возможность посещения теоретических занятий по свободному графику (без практической части); при успешной сдаче зачета по практике и теории, выдается полный комплект документов участника курсов инструкторов.

Запись на Курсы: через форму предварительной записи

Зарегистрировавшимся на курсы в июле повторная регистрация не требуется.


Дополнительная информация: education@rusclimbing.ru +7 909 019 12 47