Юлия Каплина – победительница Всероссийских соревнований!
3 июня 2023

Юлия Каплина – победительница Всероссийских соревнований!

В Перми 3 июня прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине «лазание на скорость». Это уже четвертый турнир сезона для самых быстрых скалолазов страны. Победительницей среди женщин стала Юлия Каплина (Тюменская область).

Заслуженный мастер спорта уже в квалификации показала время на четыре сотых быстрее действующего рекорда России – 6,784. По ходу забегов на вылет это достижение в последний момент все же ускользнуло из ее рук, а вот первое место осталось при ней.

LZ9_5144.jpg

В забегах на вылет с результатом 7,05 она поочередно опередила Веронику Лисицкую (Пензенская область) и Луизу Емельеву (ЯНАО). В финале соперницей сибирячки стала Елизавета Иванова (Свердловская область). Зная потенциал друг друга – возможность бежать быстрее семи секунд – соперницы с первых же метров выдали максимум, но, к сожалению, поочередно допустили ошибки. Каплина сумела быстрее вернуться на дистанцию и первой коснулась финишной кнопки – 7,590 против 10,230.

LZ9_5450.jpg

Бронзовым призером стала Екатерина Баращук (Тюменская область). Именно она стала обладательницей нового рекорда России, выбив на секундомере 6,772 в забеге с Луизой Емельевой (ЯНАО).

LZ9_5172.jpg

LZ9_5504.jpg

Всеросийские соревнования
Лазание на скорость
1. Каплина Юлия (Тюменская область)
2. Иванова Елизавета (Свердловская область)
3. Баращук Екатерина (Тюменская область)
https://c-f-r.ru/live/2306perm_vs/e8_f_f.html

LZ9_5554.jpg

Генеральный спонсор соревнований: ОАО "РЖД"

Партнеры соревнований:
Компании Red FoxBARKLITopPointСкалодром.РуShulz

Фото Леонида Жукова